martes, 24 noviembre 2020

ÚLTIMAS NOTICIAS

102 regalos para niños del Barrio Vuelta de los Cocos

Los 102 menores que habitan en el Barrio Vuelta de los Cocos en Ciudad Quesada, antes conocido como Precario Meco, esperan una...

Llegan los tradicionales empujes fríos de fin de año a la región

Como cada año, esta época en la Región Norte tendrá lluvias y fríos. Desde este lunes, la zona está...

Por seguridad, Coopelesca cierra perímetro en embalse en Dulce Nombre

Dentro de algunas semanas visitar la laguna artificial ubicada en Dulce Nombre de Ciudad Quesada no será lo mismo para muchos.

Pasos de alcantarillas se convierten en dolor de cabeza para 4 comunidades de Venecia

Los vecinos de Los Carranza en Los Alpes, Corazón de Jesús, Las Huacas y cerca de la Escuela de Venecia tienen un...

¿QUIÉNES CONFORMAN EL CONCEJO?

Diego González

PLN

Presidente Municipal

Yuseth Bolaños

PLN

Vicepresidenta Municipal

Fernando Porras

PLN

Alexander Vargas

PLN

Vanessa Ugalde

PGS

Ashley Brenes

PLN

Diana Corrales

PAC

Pablo Rodríguez

PGS

Luis Solís

PUSC

COMISIONES PERMANENTES

Comisión de Hacienda y Presupuesto
Luis Fernando Porras Vargas (PLN)
Juan Diego González Picado (PLN)
Luis Fernando Solís Sauma (PUSC)
Comisión de Gobierno y Administración
Alexander Vargas Porras (PLN)
Yuseth Bolaños Esquivel (PLN)
Luis Fernando Solís Sauma (PUSC)
Comisión de Asuntos Culturales
Alexander Vargas Porras (PLN)
Ashley Brenes Alvarado (PLN)
Vanessa Ugalde Quirós (PGS)
Comisión de Correspondencia
José Pablo Rodríguez Rodríguez (PGS)
Yuseth Bolaños Esquivel (PLN)
Juan Diego González Picado (PLN)
Comisión de Obras Públicas
Alexander Vargas Porras (PLN)
Juan Diego González Picado (PLN)
Diana Corrales Morales (PAC)
Comisión de Asuntos Jurídicos
Yuseth Bolaños Esquivel (PLN)
Juan Diego González Picado (PLN)
Jose Pablo Rodríguez Rodríguez (PGS)
Comisión de la Condición de la Mujer
Vanessa Ugalde Quirós (PGS)
Diana Corrales Morales (PAC)
Ashley Brenes Alvarado (PLN)
Comisión de Asuntos Agropecuarios
Luis Fernando Solís Sauma (PUSC)
Luis Fernando Porras Vargas (PLN)
José Pablo Rodríguez Rodríguez (PGS)
Luis Diego Bolaños Vargas (PGS)
Comisión de Asuntos Sociales
José Pablo Rodríguez Rodríguez (PGS)
Vanessa Ugalde Quirós (PGS)
Yuseth Bolaños Esquivel (PLN)
Comisión de Asuntos Ambientales
Diana Corrales Morales (PAC)
Ashley Brenes Alvarado (PLN)
Jose Pablo Rodríguez Rodríguez (PGS)
Comisión de Accesibilidad (COMAD)
Vanessa Ugalde Quirós (PGS)
Ashley Brenes Alvarado (PLN)
Diana Corrales Morales (PAC)
Comisión de Seguridad
Diana Corrales Morales (PAC)
Juan Diego Gonzalez Picado (PLN)
Luis Fernando Porras Vargas (PLN)

COMISIONES ESPECIALES

Comisión de Tecnología
Marianela Murillo Vargas
Juan Diego González Picado
Jose Pablo Rodríguez Rodríguez
Diana Corrales Morales
Isabel Rodríguez Vargas
Comisión de Asuntos Económicos
Keilor Chavarría Peñaranda
Wilson Román López
Ashley Brenes Alvarado
Vanessa Ugalde Quirós
Diego Chiroldes López