22.1 C
Quesada
sábado, 18 enero 2020

CANDIDATOS PARTIDO NUEVA REPÚBLICA

-Publicidad-

Rigoberto Corrales Alpizar

Marianela Soto Rodríguez

Carlos Blanco Rodríguez

CANDIDATOS REGIDORES

Johaidy Durán Gómez

Primer lugar
  • Suplente: Luis Vargas Rocha

Rigoberto Corrales Alpizar

Segundo lugar
  • Suplente: Yorlin Abarca Méndez

Mayela Vindas Rodríguez

Tercer lugar
  • Suplente: Roberto Ugalde Salazar

David Cambronero Fernández

Cuarto lugar
  • Suplente: Laura Soto Hidalgo
  • 5 lugar: Rebeca Cabrera Segura
  • 6 lugar: Alejandro Pérez Alfaro
  • 7 lugar: Melissa Calvo Moya
  • 8 lugar: Fabio Herrera Gil
  • 9 lugar: Ana Arce Cruz
  • 5 lugar suplente: Pedro Urbina Membreño
  • 6 lugar suplente: Seidy Molina Castro
  • 7 lugar suplente: Gabriel Barrantes Soto
  • 8 lugar suplente: María Serrano Barrantes
  • 9 lugar suplente: Sigifredo Rojas Chaves

CANDIDATOS Síndicos Y CONCEJOS DE DISTRITO

Ciudad QUESADA

  • Síndico Propietario: Denia Rojas Ramírez
  • Síndico Suplente: Óscar Chacón Pérez

Concejo de Distrito
Yeudy Bonilla Cabezas
Katherine Acosta Alvarado
Mariela Acosta Alvarado

FLORENCIA

  • Síndico Propietario: Marlen Rojas Mora
  • Síndico Suplente: Jordi Gutiérrez Morales

Concejo de Distrito
Eduardo Méndez Araya
Dunia Prendas Pérez

BUENA VISTA

  • Síndico Propietario: Sin candidato
  • Síndico Suplente: Sin candidato

Concejo de Distrito
No presenta candidatos

AGUAS ZARCAS

  • Síndico Propietario: Víctor Gómez Soto
  • Síndico Suplente: Yadira Zúñiga Cedeño

Concejo de Distrito
Víctor Gómez Soto

VENECIA

  • Síndico Propietario: Olger Rodríguez Gómez
  • Síndico Suplente: Lilia López Álvarez

Concejo de Distrito
Olger Rodríguez Gómez

PITAL

  • Síndico Propietario: Orlando Vargas Alvarado
  • Síndico Suplente: Adrea Arguedas Araya

Concejo de Distrito
Ramiro Murllo Mendoza

LA FORTUNA

  • Síndico Propietario: Marina Ortiz Amador
  • Síndico Suplente: Erick Martínez Delgado

Concejo de Distrito
Christian Rojas Muñóz
Tatiana Espino Obando
Pablo Rodríguez González

LA TIGRA

  • Síndico Propietario: Melvin Mora Rodríguez
  • Síndico Suplente: María Vásquez Chacón

Concejo de Distrito
Alicia Valverde Rodríguez
Carlos Vasquez Herrera

LA PALMERA

  • Síndico Propietario: Silvia Arguedas Sequeira
  • Síndico Suplente: Carlos González Sibaja

Concejo de Distrito
María Fonseca Arias

VENADO

  • Síndico Propietario: Roy Villalobos Rodríguez
  • Síndico Suplente: Liseth Calvo Castillo

Concejo de Distrito
William Chacón Valerio

CUTRIS

  • Síndico Propietario: Anyineth Quesada Rodríguez
  • Síndico Suplente: Sin candidato

Concejo de Distrito
Anyineth Quesada Rodríguez

MONTERREY

  • Síndico Propietario: Sin candidato
  • Síndico Suplente: Sin candidato

Concejo de Distrito
No presenta candidatos

POCOSOL

  • Síndico Propietario: Keylor Rodríguez Rodríguez
  • Síndico Suplente: Rosaura Rodríguez Rodríguez

Concejo de Distrito
Juan Villalta Rubí

ENTREVISTAS

PLAN DE GOBIERNO

Los nombres e información mostrada en este sitio fue verificada con las candidaturas inscritas y aprobadas por el TSE. San Carlos Digital se reserva la decisión de publicar con fotografía únicamente los 4 primeros lugares a las regidurías.

×

Carlos Blanco Rodríguez

Edad: 32 años.
Reside: Ciudad Quesada.

  • Licenciado en Administración de Empresas.
  • Encargado de selección y reclutamiento, RRHH en el Hospital San Carlos.

Marianela Soto Rodríguez

Edad: 46 años.
Reside: Ciudad Quesada.

  • Licenciada en Derecho y Educación.
  • Máster en Gestión y Auditoria Ambiental.
  • Coordinadora del Subsistema Local de Protección de Niñez y Adolescencia del PANI
  • Está a cargo de la Junta de Niñez y Adolescencia de San Carlos.

Rigoberto Corrales Alpizar

Edad: 35 años.
Reside: Ciudad Quesada.

  • Electroencefalografista, graduado de la UCR
  • Trabaja en el Hospital San Carlos
  • Emprendedor.